Vormonat

Druckversion

nächster Monat



A P R I L    2 0 1 9    
                                            Gottesdienstordnung der Seelsorgeeinheit

 

DITZINGEN

GERLINGEN

HEIMERDINGEN

HIRSCHLANDEN

 

ST. MARIA

ST. PETER U. PAUL

ST. ANDREAS

HEILIG GEIST

ZUR HEILIGSTEN

DREIFALTIGKEIT

DI 02

18:30 Rosenkranz

19:00 Eucharistie

 

 

 

15:30 Gottesdienst
im Guldenhof
mit Krankensalbung

MI 03

 

09:30 Eucharistie

15:30 Gottesdienst BWHS

18:30 ökumenisches
Abendgebet

 

DO 04

09:00 Rosenkranz

09:30 Eucharistie

 

 

 

 

FR 05

 

 

17:30 Rosenkranz

18:00 Kreuzwegandacht

 

 

SA 06

18:30 Beichtgelegenheit 19:00 Eucharistie
Predigt: A. König

 

17:30 Rokr/Beichtg.

18:00 Eucharistie
Predigt: J. Moskalski

 

 

SO 07

09:00 Eucharistie
Predigt: A. König
12:00 syr-orth.Gottesdienst

19:00 Bußandacht
Predigt: W. Gatzweiler

10:30 Eucharistie
Predigt: J. Moskalski

18:00 Bußandacht
Predigt: W. Gatzweiler

 

09:00 Eucharistie

Predigt: J. Moskalski

10:30 Eucharistie
Predigt: A. König

DI 09

18:30 Rosenkranz

19:00 Eucharistie

 

 

 

 

MI 10

14:00 Gottesdienst zum
Besinnungsnachmittag

09:30 Eucharistie

15:30 Gottesdienst
BWHS

 

 

DO 11

09:00 Rosenkranz

09:30 Eucharistie

 

 

18:00 Rosenkranz

18:30 Eucharistie

 

FR 12

 

 

17:30 Rosenkranz

18:00 Eucharistie

 

 

SA 13

18:30 Beichtgelegenheit 19:00 Eucharistie
Predigt: A. Hofer

 

17:30 Rokr/Beichtg.

18:00 Eucharistie
Predigt: A. Hofer

 

 

SO 14

Palm­sonntag

09:00 Eucharistie
Familiengottesdienst

10:30 Eucharistie
Familiengottesdienst

 

09:00 Eucharistie

Predigt: A. Hofer

10:30 Eucharistie
Familiengottesdienst

18:00 Jugendgottes-
dienst

DI 16

keine Eucharistie

 

 

 

15:30 Gottesdienst
im Guldenhof

MI 17

10:15 Eucharistie
im Haus Friederike

09:30 Eucharistie

15:30 Hl. Messe mit
Krankensalb. BWHS

18:30 ökumenisches
Abendgebet

 

DO 18

Gründon­nerstag

20:00 Eucharistie Abendmahlfeier
Predigt: A. König

 

19:00 Eucharistie Abendmahlfeier

Predigt: J. Moskalski

18:30 Eucharistie
Abendmahlfeier Predigt: H.P. Bischoff

 

FR 19

Kar­freitag

10:00 Kinderkreuzweg

15:00 Karfreitags-
liturgie

18:30 Karmette

10:00 Kinderkreuzweg

15:00 Karfreitags-
liturgie

 

 

10:30 Kinderkreuzweg

15:00 Karfreitags-
liturgie

SA 20

Kar­samstag

21:00 Osternacht
Predigt: A. König

21:00 Osternacht

Predigt: J. Moskalski

 

 

18:00 Osternacht
für Familien
Predigt:Gatzweiler+Team

SO 21

Ostern

10:30 Hochamt

Predigt: W. Gatzweiler

19:00 Vesper

10:30 Hochamt

Predigt: A. Hofer

19:00 Vesper

 

09:00 Hochamt

Predigt: A. König

 

MO 22

Ostern

09:00 Eucharistie

Predigt: J. Moskalski

 

10:30 Eucharistie

Predigt: A. König

10:30 Eucharistie

Predigt: J. Moskalski

09:00 Eucharistie

Predigt: A. König

DI 23

keine Eucharistie

 

 

 

 

MI 24

 

09:30 Eucharistie

15:30 Gottesdienst
BWHS

 

 

DO 25

09:00 Rosenkranz

09:30 Eucharistie

 

 

 

 

FR 26

 

 

17:30 Rosenkranz

18:00 Eucharistie

 

 

SA 27

18:30 Beichtgelegenheit

19:00 Eucharistie
Predigt: C. Fischer

 

17:00 Beichtgelegenheit
18:00 Eucharistie
Predigt: C. Fischer

 

 

SO 28

10:00 Feier der
Erstkommunion

Predigt: J. Irtenkauf

18:00 Dankandacht

09:00 Eucharistie

Predigt: C. Fischer

 

10:30 Eucharistie

Predigt: C. Fischer

10:30 Eucharistie

Predigt: H.P. Bischoff

DI 30

keine Eucharistie

 

 

 

15:30 Gottesdienst
im Guldenhof

Valid HTML 4.01 Transitional

Beschreibung: top